Чемпионат по футболу 2018.

Чемпионат мира по футболу 2018 — 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА (FIFA), финальный турнир которого пройдёт в 2018 году в России. Россия впервые в своей истории стала страной-хозяйкой, также впервые мировой чемпионат будет проведён в Восточной Европе.

Города

Изначально согласно заявке, в список городов вошли 13 населённых пунктов, разделённые на 4 кластера, и Екатеринбург. Один из стадионов планировалось построить в пригороде Москвы]. В октябре 2011 года губернатор Московской области Борис Громов заявил, что «область вышла из заявки», отказавшись от идеи строительства нового стадиона ввиду нерентабельности. Идея администрации области о реконструкции и расширении стадиона в Подольске поддержана организаторами не была. Окончательный список городов, где пройдут игры ЧМ2018, утвержден в сентябре 2012 года. При этом губернатор Воронежской области Алексей Гордеев обратился к министру спорта России Виталию Мутко и президенту РФС Сергею Фурсенко с просьбой включить Воронеж в список городовкандидатов, ранее не заявленный в списке.

В начале сентября 2012 года министр спорта и председатель оргкомитета «Россия2018» Виталий Мутко назвал пять кандидатов на лишение права проведения матчей чемпионата мира (предполагалось из пяти городов оставить три в заявке): Саранск, Волгоград, Ярославль, Калининград и Ростовна Дону. Все городакандидаты были разделены на 3 группы. В первую вошли города, полностью готовые к проведению игрэто Москва, СанктПетербург, Казань, Сочи и Екатеринбург. Во второйте, что «с большой вероятностью» будут готовы к турнируКраснодар и Самара. В третийте города, у которых «есть проблемы».

По требованиям ФИФА город не может быть квалифицирован, если его арена не будет соответствовать проведению групповых матчей, полуфиналов и финала: «Есть определенные требования ко всем без исключения. И автоматически стадион не будет зачислен в список, если не будет соответствовать требованиям. Если у нас не будет 60 тысяч (зрительских мест), вы не сможете провести на нём полуфинал» — рассказал генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке.

28 сентября был составлен окончательный список городов, в которых пройдет чемпионат, но он ещё не был официально обнародован на тот момент, а прессе уже появились статьи с неподтвержденными преждевременными сведениями в которых указывалось, что чемпионат мира не пройдет в Ярославле и Саранске. 29 сентября 2012 в рамках телепередачи «Сегодня вечером с Андреем Малаховым» на Первом канале были названы 11 городов, в которых пройдут матчи. Из списка были исключены Краснодар и Ярославль.

Список городов, которые примут матчи чемпионата мира

  1. Москва (Центральный кластер)
  2. Калининград (Северозападный кластер)
  3. СанктПетербург (Северозападный кластер)
  4. Волгоград (Волжский кластер)
  5. Казань (Волжский кластер)
  6. Нижний Новгород (Волжский кластер)
  7. Самара (Волжский кластер)
  8. Саранск (Волжский кластер)
  9. РостовнаДону (Южный кластер)
  10. Сочи (Южный кластер)
  11. Екатеринбург

Календарь отборочного турнира ЧМ-2018 в Европейской зоне

 

Расписание и результаты игр в группе А:
2016 год
6 сентября 20:45 БЕЛАРУСЬ — Франция
6 сентября 20:45 Болгария — Люксембург
6 сентября 20:45 Швеция — Нидерланды
7 октября 20:45 Франция — Болгария
7 октября 20:45 Люксембург — Швеция
7 октября 20:45 Нидерланды — БЕЛАРУСЬ
10 октября 20:45 БЕЛАРУСЬ — Люксембург
10 октября 20:45 Нидерланды — Франция
10 октября 20:45 Швеция — Болгария
13 ноября 18:00 Болгария — БЕЛАРУСЬ
13 ноября 18:00 Люксембург — Нидерланды
13 ноября 20:45 Франция — Швеция
2017 год
25 марта 18:00 Швеция — БЕЛАРУСЬ
25 марта 20:45 Болгария — Нидерланды
25 марта 20:45 Люксембург — Франция
9 июня 20:45 БЕЛАРУСЬ — Болгария
9 июня 20:45 Нидерланды — Люксембург
9 июня 20:45 Швеция — Франция
31 августа 20:45 Болгария — Швеция
31 августа 20:45 Франция — Нидерланды
31 августа 20:45 Люксембург — БЕЛАРУСЬ
3 сентября 18:00 БЕЛАРУСЬ — Швеция
3 сентября 18:00 Нидерланды — Болгария
3 сентября 20:45 Франция — Люксембург
7 октября 18:00 Швеция — Люксембург
7 октября 20:45 БЕЛАРУСЬ — Нидерланды
7 октября 20:45 Болгария — Франция
10 октября 20:45 Франция — БЕЛАРУСЬ
10 октября 20:45 Люксембург — Болгария
10 октября 20:45 Нидерланды — Швеция

ГРУППА А

N

 Команды

И В Н П М О
1 НИДЕРЛАНДЫ
2 ФРАНЦИЯ
3 ШВЕЦИЯ
4 БОЛГАРИЯ
5  БЕЛАРУСЬ
6  ЛЮКСЕМБУРГ
Расписание и результаты игр в группе В:
2016 год
6 сентября 20:45 Андорра — Латвия
6 сентября 20:45 Фарерские острова — Венгрия
6 сентября 20:45 Швейцария — Португалия
7 октября 20:45 Венгрия — Швейцария
7 октября 20:45 Латвия — Фарерские острова
7 октября 20:45 Португалия — Андорра
10 октября 20:45 Андорра — Швейцария
10 октября 20:45 Фарерские острова — Португалия
10 октября 20:45 Латвия — Венгрия
13 ноября 18:00 Андорра — Венгрия
13 ноября 20:45 Португалия — Латвия
13 ноября 20:45 Швейцария — Фарерские острова
2017 год
25 марта 18:00 Андорра — Фарерские острова
25 марта 18:00 Швейцария — Латвия
25 марта 20:45 Португалия — Венгрия
9 июня 20:45 Андорра — Венгрия
9 июня 20:45 Фарерские острова — Швейцария
9 июня 20:45 Латвия — Португалия
31 августа 20:45 Венгрия — Латвия
31 августа 20:45 Португалия — Фарерские острова
31 августа 20:45 Андорра — Швейцария
3 сентября 18:00 Фарерские острова — Андорра
3 сентября 20:45 Венгрия — Португалия
3 сентября 20:45 Латвия — Швейцария
7 октября 18:00 Фарерские острова — Латвия
7 октября 20:45 Андорра — Португалия
7 октября 20:45 Швейцария — Венгрия
10 октября 20:45 Венгрия — Фарерские острова
10 октября 20:45 Латвия — Андорра
10 октября 20:45 Португалия — Швейцария

ГРУППА В

N

 Команды

И В Н П М О
1 ПОРТУГАЛИЯ
2  ШВЕЙЦАРИЯ
3 ВЕНГРИЯ
4 ФАРЕРЫ
5  ЛАТВИЯ
6  АНДОРРА
Расписание и результаты игр в группе C:
2016 год
4 сентября 20:45 Сан-Марино Азербайджан
4 сентября 20:45 Чехия Северная Ирландия
4 сентября 20:45 Норвегия Германия
8 октября 18:00 Норвегия Азербайджан
8 октября 20:45 Германия Чехия
8 октября 20:45 Северная Ирландия Сан-Марино
11 октября 20:45 Чехия Азербайджан
11 октября 20:45 Германия Северная Ирландия
11 октября 20:45 Норвегия Сан-Марино
11 ноября 20:45 Чехия Норвегия
11 ноября 20:45 Северная Ирландия Азербайджан
11 ноября 20:45 Сан-Марино Германия
2017 год
26 марта 18:00 Азербайджан Германия
26 марта 18:00 Сан-Марино Чехия
26 марта 20:45 Северная Ирландия Норвегия
10 июня 18:00 Северная Ирландия Азербайджан
10 июня 20:45 Германия Сан-Марино
10 июня 20:45 Норвегия Чехия
1 сентября 20:45 Чехия Германия
1 сентября 20:45 Норвегия Азербайджан
1 сентября 20:45 Сан-Марино Северная Ирландия
4 сентября 18:00 Азербайджан — Сан-Марино
4 сентября 20:45 Германия — Норвегия
4 сентября 20:45 Северная Ирландия — Чехия
5 октября 18:00 Азербайджан Чехия
5 октября 20:45 Северная Ирландия Германия
5 октября 20:45 Сан-Марино Норвегия
8 октября 20:45 Чехия Сан-Марино
8 октября 20:45 Германия Азербайджан
8 октября 20:45 Норвегия Северная Ирландия

ГРУППА C

N

 Команды

И В Н П М О
1 ГЕРМАНИЯ
2  ЧЕХИЯ
3  СЕВ.ИРЛАНДИЯ
4 НОРВЕГИЯ
5  АЗЕРБАЙДЖАН
6  САН-МАРИНО
Расписание и результаты игр в группе D:
2016 год
5 сентября 18:00 Грузия Австрия
5 сентября 20:45 Сербия Ирландия
5 сентября 20:45 Уэльс Молдова
6 октября 20:45 Австрия Уэльс
6 октября 20:45 Молдова Сербия
6 октября 20:45 Ирландия Грузия
9 октября 18:00 Уэльс Грузия
9 октября 20:45 Молдова Ирландии
9 октября 20:45 Сербия Австрия
12 ноября 18:00 Австрия Ирландия
12 ноября 18:00 Грузия Молдова
12 ноября 20:45 Уэльс Сербия
2017 год
24 марта 18:00 Грузия Сербия
24 марта 20:45 Австрия Молдова
24 марта 20:45 Ирландия Уэльс
11 июня 18:00 Молдова Грузия
11 июня 18:00 Ирландия Австрия
11 июня 20:45 Сербия Уэльс
2 сентября 18:00 Грузия Ирландия
2 сентября 18:00 Сербия Молдова
2 сентября 20:45 Уэльс Австрия
5 сентября 20:45 Австрия Грузия
5 сентября 20:45 Молдова Уэльс
5 сентября 20:45 Ирландия Сербия
6 октября 18:00 Грузия Уэльс
6 октября 20:45 Австрия Сербия
6 октября 20:45 Ирландия Молдова
9 октября 20:45 Молдова Австрия
9 октября 20:45 Сербия Грузия
9 октября 20:45 Уэльс Ирландия

ГРУППА D

N

 Команды

И В Н П М О
1  УЭЛЬС
2 АВСТРИЯ
3 СЕРБИЯ
4 ИРЛАНДИЯ
5  МОЛДОВА
6 ГРУЗИЯ
Расписание и результаты игр в группе Е:
2016 год
4 сентября 18:00 Дания Армения
4 сентября 18:00 Казахстан Польша
4 сентября 20:45 Румыния Черногория
8 октября 18:00 Армения Румыния
8 октября 18:00 Черногория Казахстан
8 октября 20:45 Польша Дания
11 октября 18:00 Казахстан Румыния
11 октября 20:45 Дания Черногория
11 октября 20:45 Польша Армения
11 ноября 18:00 Армения Черногория
11 ноября 20:45 Дания Казахстан
11 ноября 20:45 Румыния Польша
2017 год
26 марта 18:00 Армения Казахстан
26 марта 20:45 Черногория Польша
26 марта 20:45 Румыния Дания
10 июня 18:00 Казахстан Дания
10 июня 20:45 Черногория Армения
10 июня 20:45 Польша Румыния
1 сентября 18:00 Казахстан Черногория
1 сентября 20:45 Дания Польша
1 сентября 20:45 Румыния Армения
4 сентября 18:00 Армения Дания
4 сентября 20:45 Черногория Румыния
4 сентября 20:45 Польша Казахстан
5 октября 18:00 Армения Польша
5 октября 20:45 Черногория Дания
5 октября 20:45 Румыния Казахстан
8 октября 18:00 Дания Румыния
8 октября 18:00 Казахстан Армения
8 октября 18:00 Польша Черногория

ГРУППА E

N

 Команды

И В Н П М О
1 РУМЫНИЯ
2 ДАНИЯ
3  ПОЛЬША
4 ЧЕРНОГОРИЯ
3 АРМЕНИЯ
6  КАЗАХСТАН
Расписание и результаты игр в группе F:
2016 год
4 сентября 18:00 Литва Словения
4 сентября 18:00 Словакия Англия
4 сентября 20:45 Мальта Шотландия
8 октября 18:00 Мальта Англия
8 октября 20:45 Шотландия Литва
8 октября 20:45 Словения Словакия
11 октября 20:45 Литва Мальта
11 октября 20:45 Словакия Шотландия
11 октября 20:45 Словения Англия
11 ноября 20:45 Англия Шотландия
11 ноября 20:45 Мальта Словения
11 ноября 20:45 Словакия Литва
2017 год
26 марта 18:00 Англия Литва
26 марта 20:45 Мальта Словакия
26 марта 20:45 Шотландия Словения
10 июня 18:00 Шотландия Англия
10 июня 18:00 Мальта Словения
10 июня 20:45 Литва Словакия
1 сентября 20:45 Литва Шотландия
1 сентября 20:45 Мальта Англия
1 сентября 20:45 Словакия Словения
4 сентября 20:45 Англия Словакия
4 сентября 20:45 Мальта Шотландия
4 сентября 20:45 Словения Литва
5 октября 20:45 Англия Словения
5 октября 20:45 Мальта Литва
5 октября 20:45 Шотландия Словакия
8 октября 18:00 Литва Англия
8 октября 18:00 Мальта Словакия
8 октября 18:00 Словения Шотландия

ГРУППА F

N

 Команды

И В Н П М О
1  АНГЛИЯ
2  СЛОВАКИЯ
3 ШОТЛАНДИЯ
4  СЛОВЕНИЯ
5 ЛИТВА
6 МАЛЬТА
Расписание и результаты игр в группе G:
2016 год
5 сентября 20:45 Албания Македония
5 сентября 20:45 Израиль Италия
5 сентября 20:45 Испания Лихтенштейн
6 октября 20:45 Македония Израиль
6 октября 20:45 Италия Испания
6 октября 20:45 Албания Лихтенштейн
9 октября 18:00 Израиль Лихтенштейн
9 октября 20:45 Албания Испания
9 октября 20:45 Македония Италия
12 ноября 20:45 Албания Израиль
12 ноября 20:45 Лихтенштейн Италия
12 ноября 20:45 Испания Македония
2017 год
24 марта 20:45 Италия Албания
24 марта 20:45 Лихтенштейн Македония
24 марта 20:45 Испания Израиль
11 июня 20:45 Македония Испания
11 июня 20:45 Албания Израиль
11 июня 20:45 Италия Лихтенштейн
2 сентября 18:00 Албания Лихтенштейн
2 сентября 20:45 Израиль Македония
2 сентября 20:45 Испания Италия
5 сентября 20:45 Македония Албания
5 сентября 20:45 Италия Израиль
5 сентября 20:45 Лихтенштейн Испания
6 октября 20:45 Италия Македония
6 октября 20:45 Лихтенштейн Израиль
6 октября 20:45 Албания Испания
9 октября 20:45 Албания Италия
9 октября 20:45 Македония Лихтенштейн
9 октября 20:45 Израиль Испания

ГРУППА G

N

 Команды

И В Н П М О
1 ИСПАНИЯ
2 ИТАЛИЯ
3 АЛБАНИЯ
4  ИЗРАИЛЬ
5 МАКЕДОНИЯ
6  ЛИХТЕНШТЕЙН
Расписание и результаты игр в группе H:
2016 год
6 сентября 20:45 Босния и Герцеговина Эстония
6 сентября 20:45 Кипр Бельгия
7 октября 20:45 Бельгия Босния и Герцеговина
7 октября 20:45 Греция Кипр
10 октября 20:45 Босния и Герцеговина Кипр
10 октября 20:45 Эстония Греция
13 ноября 20:45 Бельгия Эстония
13 ноября 20:45 Греция Босния и Герцеговина
2017 год
25 марта 18:00 Кипр Эстония
25 марта 20:45 Бельгия Греция
9 июня 20:45 Босния и Герцеговина Греция
9 июня 20:45 Эстония Бельгия
31 августа 20:45 Кипр Босния и Герцеговина
31 августа 20:45 Греция Эстония
3 сентября 18:00 Эстония Кипр
3 сентября 20:45 Греция — Бельгия
7 октября 18:00 Босния и Герцеговина Бельгия
7 октября 20:45 Кипр Греция
10 октября 20:45 Кипр Бельгия
10 октября 20:45 Эстония Босния и Герцеговина

ГРУППА H

N

 Команды

И В Н П М О
1 БЕЛЬГИЯ
2 БОСНИЯ И ГЕРЦ.
3  ГРЕЦИЯ
4 ЭСТОНИЯ
5 КИПР
Расписание и результаты игр в группе I:
2016 год
5 сентября 20:45 Хорватия — Турция
5 сентября 20:45 Украина — Исландия
6 октября 20:45 Исландия — Финляндия
6 октября 20:45 Турция — Украина
9 октября 18:00 Финляндия — Хорватия
9 октября 20:45 Исландия — Турция
12 ноября 18:00 Хорватия — Исландия
12 ноября 20:45 Украина — Финляндия
2017 год
24 марта 20:45 Хорватия — Украина
24 марта 20:45 Турция — Финляндия
11 июня 18:00 Финляндия — Украина
11 июня 20:45 Исландия — Хорватия
2 сентября 18:00 Финляндия — Исландия
2 сентября 20:45 Украина — Турция
5 сентября 20:45 Исландия — Украина
5 сентября 20:45 Турция — Хорватия
6 октября 20:45 Хорватия — Финляндия
6 октября 20:45 Турция — Исландия
9 октября 20:45 Финляндия — Турция
9 октября 20:45 Украина — Хорватия

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *